11:51 / 05.11.2025 2.52k
2024-yil fevral oyidan buyon esa ushbu lavozimga hech kim tayinlanmagandi. Ta’limni rivojlantirish markazi direktori vazifasini vaqtincha bajarib turish esa, direktor o‘rinbosari Risyukova Yuliya Vasilyevnaga yuklatilgandi.
U ikki yilga yaqin vaqt davomida Ta’limni rivojlantirish markazi direktori vazifasini vaqtincha bajarib keldi.
Joriy yilning 4-noyabr kuni esa O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Administratsiyasi rahbarining farmoyishi bilan Risyukova Yuliya Vasilyevnaning o‘zi aynan shu lavozimga rasman tayinlandi.
Tayinlov haqidagi farmoyishni Prezident Administratsiyasi rahbarining ta’limni isloh qilish bo‘yicha o‘rinbosari Hilola Umarova o‘qib eshittirdi.

11:51 / 05.11.2025 2.51k
Как известно, 13 февраля 2024 года бывший директор Республиканского научно-методического центра развития образования Хамидов Вохид Собирович был освобожден от должности директора Республиканского научно-методического центра развития образования Республики Узбекистан в связи с переходом на другую работу.
С февраля 2024 года на эту должность никто не назначался. Временно исполнять обязанности директора Центра развития образования возложили на заместителя директора Рисюкову Юлию Васильевну.
Более года он временно исполнял обязанности директора Центра развития образования.
4 ноября текущего года распоряжением руководителя Администрации Президента Республики Узбекистан Юлия Васильевна Рысюкова была официально назначена на эту должность.
Распоряжение о назначении зачитала заместитель руководителя Администрации президента по реформированию образования Хилола Умарова.