Победители школьного театрального конкурса «Турон» отправились в образовательную поездку за границу
Известно, что республиканский конкурс «Школьный театр «Турон» организован в целях развития театральной культуры и искусства в регионах путем поддержки деятельности театральных студий в общеобразовательных школах.
В бухарском ансамбле «Пои калон» прошла церемония награждения победителей школьного театрального конкурса «Турон».
В нем приняла участие министр дошкольного и школьного образования Хилола Умарова, которая рассказала о важности подобных мероприятий в раскрытии талантов молодежи. После этого были объявлены окончательные результаты конкурса.
По оценкам жюри:
- Команда «Ибрат» Навоийской области, 1 место;
- Команда «Следователи Ибрата» Наманганской области, 2 место;
- Команда «Тан Нур» Республики Каракалпакстан заняла 3 место.
Команда-победитель получила путевку в образовательную поездку за границу. Также за выступления на конкурсе команды школы были награждены такими номинациями, как «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Самый творческий коллектив».
В частности, участник команды "Тан Нури" Республики Каракалпакстан Ниёзбек Бойназаров стал лауреатом премии "Лучшая мужская роль", а представительница команды "Ёш Театрчилар" Хорезмской области Динара Сафаева - обладательницей премии "Лучший актер". Премия за лучшую женскую роль.
Победители конкурса школьного театра "Турон" отправятся в поездку за границу
Процесс регистрации завершится 17 февраля в 16:00.