Если бывший директор школы не был избран депутатом, будет ли он восстановлен на работе?
Один мой знакомый - депутат парламента. До депутатства работал директором школы. Что произойдет, если он не будет переизбран на сегодняшних выборах, не набрав достаточного количества голосов?
В соответствии со статьей 16 Закона о статусе депутата Законодательной палаты и члена Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан депутатам по истечении срока полномочий предоставляются гарантии трудоустройства. По истечении срока полномочий депутату с его согласия может быть предоставлена работа на другой должности, в том числе на более высокой.
В случае возвращения депутата на прежнее место работы (должность) трудовой договор с лицом, принятым на прежнюю занимаемую должность депутата, прекращается в соответствии с пунктом 9 статьи 168 Трудового кодекса Республики Узбекистан.
Вывод заключается в том, что если ваш знакомый не проходит выборы, ему присваивается должность директора по прежнему месту работы или по собственному желанию присваивается более высокая должность.
Почему Хилола Умарова была переназначена на должность министра?
Естественно, у многих возникает вопрос, почему Хилола Умарова вновь назначена на должность
Продолжит ли министр Хилола Умарова свою работу?
Он выдвинул свою кандидатуру на парламентских выборах.