Более миллиона детей в Индии не посещают школу
В Индии в 2024/2025 учебном году число детей, не посещающих школу, превысило 1,1 млн. По данным издания Xabar.uz, министр образования страны признал это в письменном ответе на запрос одного из депутатов.
"Самое большое количество детей с ограниченными возможностями обучения находится в штате Уттар-Прадеш - 784 228, за которыми следуют штаты Джаркханд (65 070) и Ассам (63 848)," - сказал заместитель министра образования Джаянт Чаудхари.
По данным Министерства образования Индии, в 2021-2022 учебном году общее количество учащихся школ составило 265 235 830 человек.
Из них 127 335 252 - девочки, 137 900 578 - мальчики. В 2021 году в более чем 1,48 миллионах школах Индии преподавали почти 10,55 миллиона учителей.
Если взять число учащихся, не посещающих школу в Индии в процентах, то общий показатель посещаемости в индийских школах составляет 99,59%.
Какова показатель посещаемости в школах Узбекистана?
Хотя количество не посещающих занятия учащихся в Индии больше, но по сравнению с процентами посещаемости можно сказать, что этот результат выше, чем в Узбекистане.
То есть количество учащихся в Индии в 39 раз больше, чем в Узбекистане. В настоящее время в Узбекистане обучается 6 миллионов 772 тысячи учащихся, средняя посещаемость школ в 2022 году составила 83,6 процента, а к 2023 году средняя посещаемость снизилась до 82,5 процента.
Самые низкие показатели посещаемости наблюдались среди учащихся старших классов, то есть 10-11-х классов, то есть 78,4 процента.
После этого, чтобы обеспечить доступ к обязательному обучению в Узбекистане, Правительство мобилизовало Национальную гвардию для наблюдения и обеспечения посещаемости школ. Это послужило росту процентов посещаемости в течение определенного периода.
Вокруг школ раздают опасные конфеты?