Vazir ustamasiga da’vogar pedagoglar uchun saralash imtihonlari — fotogalereya
Nomzod pedagoglarga o‘zlari dars beradigan fanlari boʻyicha 40 ta savoldan iborat test berildi. Test sinovlari uchun (javoblar varaqasini to‘ldirish bilan birga) 100 daqiqa vaqt ajratildi. Har bir toʻgʻri javob uchun 2,5 ball beriladi.
1-bosqich test sinovi natijasiga koʻra maksimal ballning 80 foizidan past natija koʻrsatgan nomzodlar saralashning ikkinchi bosqichiga qoʻyilmaydi, maksimal ballning 80 foizi yoki undan yuqori natija koʻrsatgan nomzodlar 2-bosqichga yoʻl oladi.
1-bosqich test sinovlari natijasiga koʻra maksimal ballning 80 foizi yoki undan yuqori natija koʻrsatgan pedagoglarning natijasi 2-bosqichga chiqishiga asos sifatida foydalaniladi va ushbu natija 2-bosqich boʻyicha olgan natijasiga qoʻshilmaydi. 2-bosqichda — kasbiy mahoratini baholash uchun suhbat oʻtkazish tartibi va mezonlari Maktabgacha va maktab taʼlimi vazirining buyrugʻi bilan tasdiqlanadi.
Profi University Navoiy filiali binosida bolib otgan test sinovi jarayonlari shaffof va adolatli tarzda otkazildi. Maʼlumot uchun, Profi University oliy taʼlim muassasasi rektori O.A.Filippov hamda Navoiy viloyat Maktabgacha va maktab ta’limi boshqarmasi boshlig‘i R.Z.Hayitova o‘rtasida maktabgacha va o‘rta ta'lim tashkilotlarida o‘quv-uslubiy, ta'lim-tarbiya va ilmiy-tadqiqot ishlarini olib borish bo‘yicha hamkorlik memorandumi yuzasidan qo‘shimcha istiqbolli masalalar ham ko‘rib chiqilgan.

Квалификационные экзамены для педагогов, претендующих на должность министра - фотогалерея
19 февраля текущего года в здании Навоийского филиала Profi University прошли квалификационные экзамены педагогов, претендующих на ежемесячную премию в 2024 году за счет средств фонда министра.
Кандидатам в педагоги был предложен тест из 40 вопросов по предметам, которые они преподают. На тесты (включая заполнение листа ответов) отводилось 100 минут. За каждый правильный ответ начисляется 2,5 балла.
Кандидаты, набравшие менее 80% максимального балла по результатам 1-го этапа тестирования, не допускаются ко второму этапу отбора, на 2-й этап переходят кандидаты, набравшие 80% и более максимального балла.
По результатам тестирования 1-го этапа результаты педагогов, набравших 80% и выше максимального балла, будут использоваться как основание для перехода на 2-й этап, и этот результат не будет прибавляться к результату тестирования. 2-й этап. На 2 этапе порядок и критерии проведения собеседования для оценки профессиональных навыков утверждаются приказом министра дошкольного и школьного образования.
Процедуры тестирования, проведенные в здании Навоийского филиала Профи Университета, прошли прозрачно и честно. Для информации, между ректором вуза «Profi University» О.А.Филипповым и заведующим отделом дошкольного и школьного образования Навоийской области Р.З.Хаитовой по учебно-методическим, учебно-воспитательным и дополнительным перспективным вопросам меморандума о сотрудничестве в области научных исследований. деятельность также рассматривалась.
Посмотрите фотогалерею
надбавка министра
Педагогам, успешно прошедшим собеседование, будут выплачены дополнительные премии в размере 5 миллионов 775 тысяч сумов.
08:00 / 21.04.20243.60k
Учителя начальных классов недовольны контрольными вопросами на квалификационных экзаменах.
20:30 / 25.03.202410.26k
В тестировании I этапа не участвовали 144 кандидата педагогов.
11:20 / 11.03.20242.70k
Проведены квалификационные экзамены для претендентов на стипендию министра в размере 5 миллионов 775 тысяч сумов
В этом году число педагогов, которые будут получать ежемесячное пособие из фонда министра, составит 1250 человек.