23 тысячи выпускников школ до сих пор не получили паспорта.
Министерство дошкольного и школьного образования напомнило выпускникам школ, достигшим 16-летнего возраста, о своевременном получении паспорта (ID-карты).
Известно, что в процессе онлайн-подачи абитуриентами соответствующих документов для поступления в вузы требуется ввести паспортные данные (ID-карты) выпускников в электронную программу ABITUR.
В целях создания дополнительных удобств для выпускников электронная база данных Министерства дошкольного и школьного образования интегрирована с электронной программой ABITUR Агентства по оценке знаний и навыков.
Поэтому каждый выпускник, достигший 16-летнего возраста, должен своевременно получить паспорт (ID-карту).
По данным Министерства дошкольного и школьного образования, на сегодняшний день 23 тысячи (5,1%) из более чем 450 тысяч выпускников школ, достигших 16-летнего возраста, не получили паспорта (ID-карты), в связи с чем их паспортные данные пока не внесены в электронную базу данных.
Поэтому Министерство дошкольного и школьного образования просит выпускников школ, достигших 16-летнего возраста, своевременно получать паспорт (ID-карту).
"Уважаемые родители, уважаемые выпускники, просим вас обеспечить своевременное получение паспорта (ID-карты) вашим детьми, используя их конституционное право, а также просим администрацию школы внести паспортные данные (ID-карты) выпускников в электронную базу данных и оказать им необходимую помощь в дальнейшей подаче документов в высшие учебные заведения," - говорится в сообщении министерства.