Подписан меморандум с Министерством дошкольного и школьного образования
28 мая этого года был подписан меморандум между Министерством дошкольного и школьного образования, редакцией «Инфо народного образования» и Университетом «Профи».
Согласно меморандуму, заместитель министра дошкольного и школьного образования Бокиев Фарход Эсонович, ректор НОУ «Профи Университет» Шумаров Гайрат Бахромович и директор редакции «Народное образование Инфо» Полатов Улугбек Шавкат Ог подписан г-ном.
Меморандум подписан в целях эффективного использования научного потенциала и практического опыта сторон путем обеспечения научно-образовательного сотрудничества для личностного развития педагогов, анализа уровня их стрессоустойчивости и оказания им постоянной социальной и психологической помощи.
Теперь проект «Образование без стресса» будет реализован в образовательных учреждениях. Проект осуществляют квалифицированные профессора и преподаватели НОУ «Профи Университет» и психолого-педагогического республиканского диагностического центра Министерства дошкольного и школьного образования.
В рамках этого проекта будет осуществляться личностное развитие педагогов, анализ уровня их стресса и постоянное социально-психологическое обслуживание.
Кроме того, в меморандуме определены следующие основные направления сотрудничества:
- эффективное применение в образовательном процессе перспективных инновационных методов науки, образования и производства;
- организация на основании договора семинаров, тренингов, круглых столов, встреч, а также прослушиваний и выставок по приоритетным направлениям системы образования;
- повышение качества подготовки специалистов за счет совершенствования структуры, содержания и условий ее реализации, а также требований к физическим, личностным, интеллектуальным, научным и профессиональным качествам обучающихся;
- совместная работа над разработкой практических рекомендаций для руководителей и педагогов по преодолению стресса и организация образовательных семинаров для экспертов отрасли.
Напоминаем, что ранее заместитель министра дошкольного и школьного образования Фарход Бокиев, директор редакции «Инфо народного образования», советник ректора по педагогическим вопросам Профи университета Улугбек Пулатов, а также Республиканский диагностический центр и министерство сообщили, что состоялась встреча проведено в рамках реализации проекта «Образование без стресса» с участием сотрудников.