Будет ли учителю, повысившему квалификацию в прошлом году, начисляться балл к надбавке за новый учебный год?
Я получил сертификат, пройдя недельный курс повышения квалификации в марте 2024 года, теперь, если я подам документы на надбавку за 2025-2026 учебный год, будут ли начисляться баллы отделу повышения квалификации? Или вам не дадут баллы до марта?
Согласно пункту 21 главы 6 Положения, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 30 сентября 2019 года No 823, ежемесячные надбавки к базовым тарифным ставкам педагогических работников за счет директорского фонда устанавливаются по итогам предыдущего учебного года на новый учебный год.
При этом за прохождение педагогическим работником курсов повышения квалификации на основе установленного плана начисляются следующие баллы:
- при несвоевременном посещении курсов повышения квалификации - 0 баллов;
- не прошедший итоговую аттестацию по итогам курсов повышения квалификации и не имеющий соответствующего сертификата - 2 балла;
- при своевременном прохождении курсов повышения квалификации и наличии соответствующего сертификата - 10 баллов.
При этом основанием для назначения педагогическому работнику надбавки за новый учебный год является его прохождение повышения квалификации в прошлом году и наличие соответствующего сертификата.
Общий вывод заключается в том, что мы считаем, что в вышеуказанной ситуации педагогическому работнику должно быть присвоено максимум 10 баллов за надбавку, назначаемую на 2025-2026 учебный год.
Внесено дополнение в Перечень мероприятий, учитываемых при установлении надбавок педагогам
Даже если учащиеся достигли результатов в области естественных наук (физика, химия, биология) на олимпиаде по точным и естественным наукам (science) имени аль-Хорезми, педагогическим работникам пришлось не начислять баллы за надбавку.
Влияют ли результаты олимпиады Аль-Хорезми на премию?
Учитываются ли результаты учащихся на недавно прошедшей олимпиаде по естественным наукам имени Аль-Хорезми при начислении учителю баллов за надбавку?