Школы, набравшие обязательные голоса, будут исключены из "Открытого бюджета."
Тексты сайта переведены Google, возможны ошибки!
Министерство экономики и финансов объявило, что проекты, набравшие обязательные голоса в проекте "Инициативный бюджет," будут исключены из стадии голосования.
В социальных сетях распространились сообщения о случаях принудительного голосования в школе No37 Кувинского района Ферганской области. Эти случаи были изучены соответствующими компетентными органами, и было подтверждено, что сотрудники школы действительно были привлечены к принудительному голосованию.
В связи с этим Министерство экономики и финансов направило в соответствующий районный Кенгаш народных депутатов представление об отстранении проектов, по которым в данной школе были собраны обязательные голоса, от этапа голосования.
Привлечение к принудительному голосованию в рамках процесса "Инициативного бюджета" классифицируется как принудительный труд. "Если вы столкнулись с случаями принуждения к сбору голосов, просим вас немедленно позвонить по горячей линии Министерства занятости и сокращения бедности 71 200-06-00," - говорится в заявлении министерства.